Жертва домашнего насилия просит справедливости - сожитель избивал и издевался, а суд принимает только заявление о побоях
Ольга! Обращайтесь в полицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.117 УК РФ (Истязание) - Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Обязательно укажите все факты.Если уже имеется отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру, указав что в действиях сожителя не просто побои, а именно истязания. Если он судим, по указанной статье возможен и реальный срок. Всего доброго!
Это все будет зависить от следователя.А почему только по факту побоев?