Самара, 02.03.2024, 17:43

Обязан ли я приветствовать родителей бывшей жены согласно решению суда? Является ли это посягательством на мои конституционные права?

Вопрос №23674716 из г. Самара
опубликован 02.03.2024, 17:43
В решении суда по порядку определения общения с ребенком обозначен такой пункт "Обязать Д.И и Н.С. сохранять положительное и уважительное отношение друг к другу и близким родственникам сторон", вопрос в чем, обязан ли я согласно этому пункту здороваться с родителями бывшей жены? И если обязан, не является ли это посягательством на мои конституционные права?
Лучший ответ
Рекомендуется

здороваться не обязаны, но быть с ними вежливым. корректным - да.

02.03.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Кто и как помогает на ваши конституционные права?

02.03.2024, 17:44

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснения порядка и способа исполнения решения суда.

02.03.2024, 17:44

Эта фраза для того, чтобы вы не выясняли отношения при ребенке, не собачились, обзывая друг друга и всех родственников.

Такое происходит практически всегда.

02.03.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Было действительно, но не с моей стороны, со стороны родителей бывшей жены, пытались выяснять отношения, когда приходил к ребенку. Говорил лишь только, что я пришел к ребенку, а не к ним и разговаривать с ними не буду. И самое интересное, этот пункт выдвинули они же. Сами себя ограничили, получается.

02.03.2024, 17:49

Наверно, так.

02.03.2024, 17:53