Обязан ли я приветствовать родителей бывшей жены согласно решению суда? Является ли это посягательством на мои конституционные права?

В решении суда по порядку определения общения с ребенком обозначен такой пункт "Обязать Д.И и Н.С. сохранять положительное и уважительное отношение друг к другу и близким родственникам сторон", вопрос в чем, обязан ли я согласно этому пункту здороваться с родителями бывшей жены? И если обязан, не является ли это посягательством на мои конституционные права?
Лучший ответ

здороваться не обязаны, но быть с ними вежливым. корректным - да.

Кто и как помогает на ваши конституционные права?

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснения порядка и способа исполнения решения суда.

Эта фраза для того, чтобы вы не выясняли отношения при ребенке, не собачились, обзывая друг друга и всех родственников.

Такое происходит практически всегда.