Скажите пожалуйста, на какое количество комнат в квартире я могу претендовать.

• г. Москва

Я прописан в двухкомнатной квартире один. Мой дом попадает под программу по сносу пятиэтажек. Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Скажите пожалуйста, на какое количество комнат в квартире я могу претендовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, при выдаче новой квартиры смотрят не на количество комнат, а на площадь. Вам выдадут квартиру, по площади не меньшей социальной нормы (ее вам надо узнать конкретно для своего города). Чаще всего стараются выдавать равный метраж со старой квартирой.