Неисполнение судебного решения о взыскании алиментов - проблемы и возможные решения.

• г. Москва

Исполнительный лист на взыскание алиментов передан для исполнения судебным приставам, судебный пристав определил сумму задолженности и направил постановление на взыскание по месту работы должника. С постановлении на взыскании судебный пристав указал сумму задолженности и написал что удержать в первую очередь сумму задолженности и не написал про ежемесячные платежи. В настоящий момент с места работы должника переводят только сумму задолженности, а ежемесячные платежи не удерживаются, получается что с ноября опять копится задолженность.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление пристава и указать на его ошибку. Обязан был прописать удержание алиментов в размере ... + сумму долга по алиментам + % удержания из доходов + после выплаты задолженности по алиментам удерживать алименты.