Как оформить государственную квартиру в собственность после наследства?

• г. Барнаул

Моя семья, включая родителей жили в квартире гос' (в наличии только орден, в котором меня нет)

Родители умерли, я и моя дочь, прописаны в этой квартире с рождения.

В 2019 году, я получаю другую квартиру в наследство (по завещанию) , т. е. помимо квартиры государственной, имею собственность.

Могу ли я оформить, гос квартиру в собственность (приватизация) или оформить как соцнайма на себя (без суда) ?

УК утвержает, что теперь я никто и только через суд можно все оформить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если квартира в соцнайм на вас не переоформлена, с вами не заключат договор соцнайма.

Катерина, если вам отказано в заключении договора соцнайма, решайте вопрос в судебном порядке.