Как правильно оспорить навязанные ДОП услуги при кредите на автомобиль - один иск на все фирмы или отдельный иск на каждую?

Навязали ДОП услуги при кредите на автомобиль... Написал письма на отказ от договора, но ответа нет... Вопрос? Иск писать сразу на все фирмы или на каждую фирму со своими услугами отделный иск?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Иски надо писать отдельно, по каждому договору, заключение которого вам было навязано. Обращение в Роспотребнадзор имеет смысл, т.к. если он обнаружит нарушения и привлечет виновных к ответственности, вам будет проще доказать обоснованность своих требований, приобщив к исковым производствам материалы дел из Роспотребнадзора.

Вам не иск надо (успеется), направьте сначала общую жалобу в Роспотребнадзор, Александр.

Я направил письмо на возврат от ООО навязавшего услугу. А зачем и что писать в жалобе? И что он сделает роспортебнадзор?

На каждый договор отдельный иск.

С кем заключали, тому и пишите