Неожиданный долг по кредитной карте - почему он появился спустя 6 лет?
Пусть обращаются в суд там заявите о пропуске срока исковой давности.
А если уже из-за этого долга заблокировали зарплатную карту другого банка?
если заблокировали карту, может там есть судебный приказ о взыскании с вас этой задолженности, тогда его нужно отменить.
Возьмите в банке выписку по спорному счету кредитной карты, чтобы не говорить "вроде", а быть уверенным на 100% и иметь доказательство вашей позиции.
Если арестованы другие ваши счета, то придётся отменять судебный приказ и ходатайствовать о восстановлении срока, ст.
Проверить данные можно на сайте ФССП
Если наложен арест на ваш счет - необходимо отменить судебный приказ, восстановив срок на подачу возражений на судебный приказ.
После отмены судебного приказа - заявить в суде о пропуске Срока исковой давности.