Иркутск, 03.03.2024, 16:21

Задержка окончания обучения в автошколе - как защитить свои права и потребовать компенсацию?

Вопрос №23677167 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2024, 16:21
Такой вопрос, я пошел учиться в автошколу, по договору окончание сроков оказания услуг со стороны автошколы указано 9 января, по факту обучение проходит у меня по сей день, на вопрос почему так затягиваются сроки, они ответили, то, что у них не хватает инструкторов, но это же не мои проблемы. По договору есть пункты обязанностей сторон, в случае неисполнения оказания услуг в указанные сроки, они несут ответственность предусмотренную договором и законодательством РФ. Напишу несколько пунктов в случае неисполнения договора исполнителем: - Потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг. А в пункте 6.5. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала или окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг. Что делать в данной ситуации’? Срок нарушения уже на 54 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, ее сумма сопоставима с ценой обучения.

03.03.2024, 16:27

А можно ли сделать это после окончания обучения? Так как есть вероятность дискриминации и целенаправленно будут валить на экзамене.

03.03.2024, 16:28

Можно ее подготовить сейчас, а отправить после обучения.

03.03.2024, 16:35

Просто вопрос, как посчитать неустойку? К моменту когда закончится обучение, уже будет более 54 дней просрочки оказания услуг. И можно ли будет рассчитывать на полный возврат денежных средств, или только определенный процент по количеству просроченных дней?

03.03.2024, 16:38

Больше чем стоимость обучения не предъявить, неустойка уже сейчас такая, читайте, что я написал в личные сообщения.

03.03.2024, 16:44