В каком суде подавать иск, если в расписке указан другой адрес регистрации? И достаточно ли расписки в качестве подтверждающего документа?
В расписке указан фактический адрес ответчика, адрес регистрации - другой. В какой суд подавать иск? Если по месту фактического проживания, то достаточно ли в качестве подтверждающего документа этой самой расписки?
Надежда,иск подается в суд по месту жительства ответчика,т.е.фактического места жительства.Никакого подтверждающего документа на это не требуется.
Надежда,
Согласно норм ГПК РФ
Статья 28. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Можно и по месту регистрации ответчика иск подавать. И по месту фактического проживания.