Заканчиваются права в 2024 году. Нужно ли их менять, или это произойдет автоматически?
Продлено на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.
Например, срок действия в/у истекает 04.03.2024 года, срок действия продлевается до 04.03.2027 года
По желанию можете заменить, если в этом есть какой-то практический смысл
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2022 г. N 626
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году"
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 апреля 2022 г. N 626
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353
1. Дополнить пунктом 1(1) следующего содержания:
4. Дополнить приложением N 1(1) следующего содержания:
"Приложение N 1(1)
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 марта 2022 г. N 353
ПЕРЕЧЕНЬ
СРОЧНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ, СРОКИ ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫХ ИСТЕКАЮТ
В ПЕРИОД СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 АПРЕЛЯ 2022 Г. N 626
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 2022 Г. N 353"
ПО 31 ДЕКАБРЯ 2022 Г. И ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ
ПРОДЛЕВАЕТСЯ НА 12 МЕСЯЦЕВ
"4. Продлить на 12 месяцев действие диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортного средства и оформленных в отношении специализированных транспортных средств и прицепов к ним, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов, зарегистрированных в районах Крайнего Севера, сроки действия которых истекают в период со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. N 626 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353" по 31 декабря 2022 г.
Указанное продление срока действия диагностических карт не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра транспортных средств, созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.
Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"
14. В приложении N 14 к указанному постановлению:
в) в пункте 5 слова "по 31 декабря 2023 г." заменить словами "по 31 декабря 2025 г.".
Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Добрый день. Вам необходимо с мед. Справкой обратиться в мфц для замены. Автоматически не происходит замена
Действие водительского удостоверения продлили. НО заменить нужно. Автоматически замена не произойдёт.