Можно ли переместиться в новый дом и передать доли в квартире детям, получив материнский капитал в 2012 году?
В 2012 году получили материнский капитал, подписав у натариуса обязательство, что обязуемся обеспечить доли в квартире детям, но документы ещё не оформили. Могу я сейчас вместе с детьми выписаться и прописаться в другом месте (в новом доме), сразу переделать документы и предоставить детям доли уже в новом доме. А старую квартиру продать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, можете, т.к. средства матер.капитала предназначены "для улучшения жилищных условий" матери и детей; следовательно, ваша задача - обеспечить детям доли в праве соб-ти на жилье (квартира или новый дом), чтобы было где им жить и прописаться.
Удачи вам!
Спасибо за ответ!