Как организовать забор ребенка из санатория без нотариальной доверенности - возможны ли доверенности от места работы или от Администрации города?

• г. Барнаул

Ребенок отдыхает в санатории в городе Б., по окончании путевки родитель не может забрать ребенка, в этом городе живут родственники, которые могли бы забрать ребенка к себе домой до приезда родителей. На основании какого документа они могут это сделать. Нотариальная доверенность исключается, по времени не успеваем, большая очередь к нотариусу, да и мы живем в разных городах, чтобы ее переслать по почте нет времени. Возможна ли доверенность с места работы или от Администрации местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нотариус - отправит за минут другому нотариусу - только так

По-хорошему - нет. Вы можете позвонить и узнать непосредственно в санатории, может ли забрать ребенка родственник по простой письменной доверенности, может быть это прописано у них в инструкциях или в локальных нормативных актах.

Посетите другого нотариуса, к которому нет очереди, нотариус может мгновенно переслать доверенность другому нотариусу через средства связи.