Самара, 04.03.2024, 14:48

Обновление военных пенсий - что ожидать в 2024 году?

Вопрос №23680055 из г. Самара
опубликован 04.03.2024, 14:48
Увеличение размера пенсий *Военные пенсии будут проиндексированы и увеличены с 1 января 2024 года. Коэффициенты для расчета пенсий будут пересмотрены и скорректированы в соответствии с реальными инфляционными процессами и общим экономическим положением страны. Это позволит военным пенсионерам получать более достойное содержание и компенсацию за их вклад в оборонную силу.* Нашёл на одном из сайтов данную информацию. Я являюсь военным пенсионером, однако за 3 первых месяца получил пенсию без пересчёта. Если не трудно поясните в чём дело и проинформируйте планируется ли повышение военных пенсий в 2024 году? С какого числа и на сколько? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не туда читаете. Телевизор нужно смотреть. Послание ПРФ, к примеру. Нужно немного потерпеть. По факту получения обрадоваться положено! ПРФ день и ночь озабочен поднятием социальной защищенности и уровня денежного содержания военных и пенсионеров, именно они теперь - элита общества, а не Сечин с Абрамовичем (почти прям так и сказано).

В кабмине напомнили, что с 1 января 2024 года размер денежного довольствия военнослужащих, используемый для исчисления пенсии, составит 85,47%. При этом в связи с пропуском индексации денежного довольствия военнослужащих с 1 октября будущего года его размер, который учитывается для расчета пенсии, предлагается установить уже на уровне 89,32%, что приведет к росту военных пенсий на 4,5%. Короче, РОСТ НЕИЗБЕЖЕН как крах империализма! Поставьте будильник на 1 октября.

Подробнее в ПГ: www.pnp.ru

04.03.2024, 21:48

планируется ли повышение военных пенсий в 2024 году? С какого числа и на сколько?

С этим вопросом, вам в ГосДуму. мы ничего не планируем, а отвечает исключительно на основании уже имеющихся законов.

04.03.2024, 14:50

Тогда нахрен ты вообще предлагаешь свои услуги. Просто сидишь и "отфудболиваешь". Тоже мне помощник.

04.03.2024, 14:58

А не ваш личный помощник, вы всё в своей жизни перепутали.

04.03.2024, 15:01