Благовещенск, 04.03.2024, 15:41

Что делать, если отказали в виде на жительство из-за адреса регистрации - ситуация с гражданином Узбекистана

Вопрос №23680270 из г. Благовещенск
опубликован 04.03.2024, 15:41
У нас такая ситуация живу с гражданином Узбекистана, у нас совместный ребёнок, брак неофициальный, подали на вид на жительство, пришёл отказ на основании того что не проживаем по регистрации а по другому адресу, подскажите что можно сделать в этой ситуации? И имеют ли они право отказать что фактически мы проживаем в г Тында, а регистрация у меня и ребёнка по Дипкуну, Амурская область, Тындинский район!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по избранному месту постоянного проживания ,а местом проживания для иностранного гражданина является место регистрации . Он где зарегистрирован ?

04.03.2024, 15:50

Зарегистрирован с нами по Дипкуну, Тындинский район, Амурская область, а проживаем фактически в городе Тында, Амурская область

04.03.2024, 15:52

Вам правильно отказали - во первых он должен проживать по месту пребывания(в данном случае это регистрация) ,а иначе он нарушает ст.18.8 КОАП РФ ,во вторых подавать он должен по месту пребывания(в данном случае это регистрация).

04.03.2024, 16:10

А если у него будет регистрация по Тынде, а у меня с ребёнком по Дипкуну, а проживаем мы вместе в г Тында, так можно подать снова на внж?

04.03.2024, 16:14

Либо обжаловать -либо только через год

04.03.2024, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И отказ совершенно законный. никакого брака у вас нет, и по месту регистрации, вы не проживаете.

04.03.2024, 15:42

Я не спросила почему отказ, я спросила что можно в этой ситуации сделать? Можно ли если у меня с ребёнком временная регистрация по г Тында снова подать на вид на жительство?

04.03.2024, 15:46