Что делать, если отказали в виде на жительство из-за адреса регистрации - ситуация с гражданином Узбекистана
Добрый день
Заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по избранному месту постоянного проживания ,а местом проживания для иностранного гражданина является место регистрации . Он где зарегистрирован ?
Зарегистрирован с нами по Дипкуну, Тындинский район, Амурская область, а проживаем фактически в городе Тында, Амурская область
Вам правильно отказали - во первых он должен проживать по месту пребывания(в данном случае это регистрация) ,а иначе он нарушает ст.18.8 КОАП РФ ,во вторых подавать он должен по месту пребывания(в данном случае это регистрация).
А если у него будет регистрация по Тынде, а у меня с ребёнком по Дипкуну, а проживаем мы вместе в г Тында, так можно подать снова на внж?
Либо обжаловать -либо только через год
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И отказ совершенно законный. никакого брака у вас нет, и по месту регистрации, вы не проживаете.
Я не спросила почему отказ, я спросила что можно в этой ситуации сделать? Можно ли если у меня с ребёнком временная регистрация по г Тында снова подать на вид на жительство?