Можно ли освободиться от уплаты алиментов на время отпуска, когда ребенок находится со мной?
Плачу алименты на ребенка от первого брака. Каждый год на два месяца забираю ребенка с собой в отпуск. Возможно ли каким-то образом сделать так что бы алименты в течении этих месяцев не удерживались?
Лучший ответ
Можно подать иск об уменьшении алиментов на эти два месяца, поскольку ребенок находится на полном Вашем обеспечении. Но конечно не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.
СК РФ не предусматривает такой возможности.