Ситуация с муниципальной квартирой - возможность прописки ребенка бывшей жены и противодействие

Мы вчетвером прописаны в муниципальной квартире 1 смежная комната+1 комната (28 кв.м). Мой отец и я (1980 г. рождения) получали ордер в 1992, отец ответственный квартиросъёмщик платит за квартиру. Квартира муниципальная. Принадлежала бабушке (мать отца). Отец в 1993 году женился и прописал в квартиру свою жену и её ребенка (сын 1984 года рождения) и в 1996 году развелся. Бывшая жена проживает в квартире (нам не дает), её сын там не живет. Квартиру оплачивает отец, сын его бывшей жены (не его) там 5 лет не живет и не платит. У него родился ребенок. Скорее всего, этого ребенка прописали в квартиру матери (незарегистрированный брак) есть ли риск, что ребенка выпишут и пропишут к нам? в ограниченный метраж? Мы с отцом можем как-то этому противостоять? Или закон на стороне малыша?
Лучший ответ

без согласия зарегистрированного родителя не пропишут

Спасибо за ответ!