Как вывести недвижимость из состояния совместнонажитой - опыт продажи квартиры, покупки гаража и садового участка

• г. Челябинск

В октябре 2018 года продал квартиру, которая досталась мне в наследство от бабушки и на вырученные деньги купил в марте 2019 гараж, а в июне 2019 садовый участок с домиком (нежилым), сад оформил на жену потому что у неё налоговая льгота на недвижимость.

Можно ли вывести эту недвижимость из состояния совместнонажитой? Жена не претендует на неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

можно. путем дарения от жены вам.

Заключайте брачный договор.

Можете

Да. Варианты: брачный договор, договор дарения.