Что делать, если компенсация по ОСАГО не покрывает ущерб после ДТП, а у машины есть КАСКО?

• г. Уфа

Попал в ДТП, я пострадавший, машина новая была оформлена еще и КАСКО, если выплата по ОСАГО полностью не покрывает ущерб, могу ли я еще получить по КАСКО

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете, Вы для этого и страховали.

Нет, не можете. Получение выплат по двум страховым полисам: ОСАГО, и КАСКО просто невозможно. Если Вы обращаетесь за выплатой по полису КАСКО, то выплату ОСАГО получит страховая компания КАСКО, а не Вы. Если обратились за возмещением по полису ОСАГО, то не имеете права обращаться за возмещением по одному, и тому-же страховому случаю ещё и по полису КАСКО. Либо ОСАГО, либо КАСКО.

Нет, так нельзя. Объясните, почему так получилось, что выплата по ОСАГО не покрывает ущерб? Возможно, что вам придётся обращаться в суд с иском к страховой компании, проводить независимую оценочную экспертизу..