Действия при исолнении решения суда о возврате алиментов - в чем возможные варианты?
Можно ли вернуть ранее уплаченные алименты? Бывшая супруга отдала в производство старый исполнительный лист на алименты, не смотря на то, что ребенок проживает с отцом. После чего отец подал иск с требованиями 1. Определить место жительство несовершеннолетнего с отцом. 2. Отменить ИП по уплате алиментов. 3. Взыскать алименты на несовершеннолетнего с матери в размере 1/4 всех видов дохода со дня подачи искового заявления (с ноября 2023). По всем трем пунктам суд вынес положительное решение в пользу отца ребенка. Решение зачитано в присутствии обоих сторон (в январе). На сегодняшний день (март) решение суда не готово. Приставы продолжают удерживать денежные средства. Все ходатайства с просьбой приостановки отклоняют.
Лучший ответ
Здравствуйте, жалобу на имя Председателя суда на несвоевременное предоставление решения и исполнительного документа судьёй.
Нужно было просить суд о приостановке ИП решить вопрос. Теперь подаст женщина апелляцию и ещё месяца 3 будете платить алименты.
Обжалуйте отказ пристава в суде, адм. иск (КАС РФ), возможно повезёт.