Судебное разбирательство по назначению пенсии по потере кормильца в связи с ошибками в документах о родстве - Как доказать факт брака и установить родство между супругами?

• г. Симферополь

При обращении в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца отказ в связи с допущенными ошибками в документах: в свидетельстве о браке мужа отчество КОсьянович, в свидетельстве о смерти - КАсьянович. Подано исковое заявление о признания решение пенсионного фонда незаконным, а так же признание родства между мною и мужем. Исковое заявление оставлено без движение, указав в том числе, что установление факт родства между мужем и женой установлению судом не подлежит, хотя формулировка пенсионного фонда так и звучит: " отказать в виду ошибок, допущенных в документах, подтверждающих РОДСТВО. Как сформулировать вопрос в суд, имея ввиду то, что мы являлись мужем и женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас ошибка в ДОКУМЕНТАХ подтверждающие родство. Вам следует устранить эту ошибку, первоначально Вам необходимо обратиться с

Заявлением о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. Если Вам выдадут отказ, то этот отказ и обжаловать.

В пенсионный фонд нужно предоставить исправленный документ с устраненной ошибкой, а именно Свидетельство о браке.

Здравствуйте. Это не исковое заявление.