Брачный договор перед разводом - что нужно знать и как правильно оформить?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста не наломать дров. Ситуация следующая, идем к разводу. Хочу поделить имущество по брачному договору до развода. Думал составить у юриста и заверить у нотариуса, но последний сказал что заверяет только свои договора. Вопрос 1: Допустимо ли заключать Брачный договор накануне развода? Вопрос 2: Когда можно начинать переоформление собственности после заключения договора? Надо это сделать до развода или можно и после сделать? Вопрос 3: обязательно ли доверить оформление договора нотариусу или можно знакомому юристу подготовить документ? Сколько тогда будет стоить заверить уже готовый договор у нотариуса и может ли он отказаться от готового договора? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

100р лист