Можно ли мне получить студенческую визу F1 для языковых курсов в США?
Вообще, конечно, ситуация с точки зрения иммиграционных властей необычная: человек хочет студенческую визу в 49 лет. И это его первая в жизни виза. Шансы призрачные, я думаю… Тем не менее, советую не терять надежды и хорошо подготовиться к собеседованию. Составьте, например, список значительного имущества, которое Вы оставите в России. Запаситесь документами, подтверждающими владение имуществом. Если сын материально зависит от Вас, если Вы регулярно помогаете ему или кому-либо еще финансами, привезите и эти документы: это еще один «якорь». Причем, это может быть не только физическое, но и юридическое лицо. Будьте готовы внятно объяснить, почему в Вашем возрасте и в нынешней ситуации Вам вдруг понадобилось изучать английский именно в США. И т.д. Желаю удачи.
Подскажите пожалуйста, у меня есть шансы получить визу в США.
Откуда мы можем это знать? Мы не ясновидящие и Россия тут ничего не решает, а вы обращаетесь к юристам из России .
Вряд ли. Из опыта - при собеседовании они уточняют, что вас "держит" в России - семья, родители, недвижимость. А у вас ничего этого нет, значит, (это они так думают), вы останетесь в Америке и не вернетесь в Россию.