LSN Messenger
Тула, 05.03.2024, 03:02

Как избежать посещения пристава и списания долгов при белой зарплате - уважительные причины

Вопрос №23681932 из г. Тула
опубликован 05.03.2024, 03:02
Доброй ночи подскажите если не ходить на прием к приставу что будет есть уважительная причина. Долги списывают так как белая зарплата
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство открыто. Есть решение Суда о возмещении денег.

Процесс проходит без вас. Закрываете долг раньше срока, оплачиваете и приходите к приставам с подтверждающими документами.

05.03.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Нет в том и дело что пристав закрыла его по 46 ст именно по этой сумме а так при поступлении каждый раз снимают 50проц.

05.03.2024, 06:55

Скажите если не ехать к приставу может быть штраф

05.03.2024, 06:55

А что, нет предела невежеству, уголовное дело заводится, исполнительное производство открывается.

05.03.2024, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если есть уважительная причина, можете не ходить к приставу. если он вас официально вызвал.

05.03.2024, 04:24

На госуслугах а не повестка

05.03.2024, 06:44

СМ.

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Т.о.,

невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя может повлечь наложение административного штрафа

05.03.2024, 07:26

Пристав пристаёт, да.

05.03.2024, 07:34

Нет не пристает.Если уважительная причина можно ли не ехать к приставу

05.03.2024, 11:08