Как избежать посещения пристава и списания долгов при белой зарплате - уважительные причины
Исполнительное производство открыто. Есть решение Суда о возмещении денег.
Процесс проходит без вас. Закрываете долг раньше срока, оплачиваете и приходите к приставам с подтверждающими документами.
Нет в том и дело что пристав закрыла его по 46 ст именно по этой сумме а так при поступлении каждый раз снимают 50проц.
Скажите если не ехать к приставу может быть штраф
А что, нет предела невежеству, уголовное дело заводится, исполнительное производство открывается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если есть уважительная причина, можете не ходить к приставу. если он вас официально вызвал.
На госуслугах а не повестка
СМ.
КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Т.о.,
невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя может повлечь наложение административного штрафа
Пристав пристаёт, да.
Нет не пристает.Если уважительная причина можно ли не ехать к приставу