Как продать квартиру с участием материнского капитала, когда опека не дает разрешение - советы и рекомендации

• г. Чита

Хотим продать квартиру с участием мат капитала. Прямо сейчас. Опека не даёт разрешение. В ближайшем, хотим переехать в другой город, регион. Там есть кв в собственности у отца детий. Для того чтоб старший ребенок поступил в хороший техникум.2 ребенка 15 и 6 лет. Сейчас Они учатся и ходят детский сад. Отец написал заявление у нотариуса что даёт согласие на прописку детей и жены. Все документы собраны для опеки Как нам быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

Валерия, не совсем понимаю для какой цели нужно было заверять у нотариуса согласие на регистрацию детей и супруги. Данное согласие никакого отношения к отказу опеки не имеет. Отказ опеки на продажу квартиры нужно обжаловать в судебном порядке.

Благодарю за ответ. В данный момент муж находится на сво.

Добрый день! Как и сказал коллега, затребовать у опеки письменный отказ. Именно письменный и его оспорить в суде

Спасибо большое. Я так и поступлю.

Почему опека отказывает и какое отношение к этому имеет прописка?

Здравствуйте. Отказывает опека, т.к старший ребенок до учивается в 9- ом классе. А прописка нужна им для того что точно дети будут находиться в другом городе.

Вы хотите поменять право собственности детей на долю в квартире на прописку.

Поэтому опека и не даст разрешение.

Если отец выделит доли детям в своей квартире, то опека может дать разрешение.

Мы хотим только прописать детей в кв отца в другом городе. Деньги с подажи кв положить на счёт. Переехать в другой город и там им купить что-то другое дом или квартиру.

Опека черит нам рамки. Хотит чтоб мы написали обязательство чтоб,

В четени 6 месяца, мы должны приобрести жилье детям. Матери Устроиться на работу. Муж находится на сво нас обеспечивает от и до.

Нужно запросить письменный отказ органов опеки и обжаловать его в судебном порядке

Спасибо большое.