Как избежать участия несовершеннолетних детей в приватизации квартиры - советы и рекомендации
Что за ерунду Вы пишете: ...Приватизировать родители квартиру будут через суд?... Приватизация - это добровольное решение всех зарегистрированных в жилом помещении граждан о передаче муниципального жилья в собственность проживающих. Не хотите участвовать в приватизации квартиры родителей - снимайтесь с учёта сама, и снимите детей с регистрационного учёта. У Вас есть где зарегистрироваться - ...в доме который был куплен на материнский капитал... Вот и вставайте на учёт все вместе в этом доме.
Квартиру приватизировать через суд нельзя.