Как поделить кредиты после развода - сроки и особенности раздела имущества

• г. Мурманск

Вот развелись люди спокойно, без дележки имущества, а вдруг одному в голову пришло уже после развода делить кредиты, в период какого времени он может подать на раздел кредитов, уже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Кредиты не делятся сами по себе, а только учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Кредит будет платить тот, на кого он оформлен.

Здравствуйте срок 3 года, то надо делить все имущество

В течении 3-х лет с даты, когда одна сторона узнала о нарушении своего права стороны, вправе делить совместно нажитое имущество, долги, обязательства.

В течении 3 лет с момента, когда узнал о нарушении своего права. Это не обязательно дата расторжения брака.Это может быть и позже. Например, когда одна из сторон не выполнила условий договоренности. - ст. 196 ГК РФ