В чём отличие грабежа и кражи?
В чём отличие грабежа и кражы?
Лучший ответ
Кража - это ТАЙНОЕ хищение имущества, т.е. хищение происходит без ведома собственника или посторонних лиц, тогда как грабеж - это ОТКРЫТОЕ хищение чужого имущества, т.е. потерпевший видит и осознает противоправный характер действий подозреваемого
направленных на хищение имущества
Кража - тайное хищение.
Грабёж - это открытое хищение, на глазах у потерпевшего или иных лиц.