Столкнулся с постоянными звонками следователя - обязан ли выписывать повестку?

• г. Слюдянка

Вызывают по телефону следователь уже 5 раз при этом не уточняет по какому вопросу. Ранее уже давала, всю информацию. Прав ли следователь или обязан выписать повестку

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По телефону это не вызов. Ибо по телефону вы при всем желании не можете идентифицировать звонящего Вам. Кто угодно может позвонить и представиться следователем.

Надо бы уточнить, в рамках чего вызывают и в каком статусе Вы находитесь (свидетель, потерпевший и т.п.). Если Вы оставляли свои контакты, то вызов по телефону допускается.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток.

Позвоните его начальнику и уточните, с какой целью вас вызывают