Почему провизор больничной аптеки не имеет льготы медика - выход на пенсию и выплаты
Потому, что данная деятельность не лечебная, должность такая не указана в перечне и учреждение тоже.
Потому, что вы лишь продаете лекарства, но не занимаетесь медицинской деятельностью непосредственно... никого не лечите. Медикаменты назначаются врачом при установлении диагноза и назначении лечения.
Провизор не относится к медработникам.
Список должностей медицинских работников (работников здравоохранения) и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781.