Муж уволился месяц назад. Когда положен расчет в виде алиментов
Алименты на содержание ребенка могут быть взысканы двумя способами: в процентах от дохода алиментоплательщика или в фиксированной сумме. Если у вашего мужа нет официальных доходов, вы можете обратиться в суд с требованием об уплате алиментов в фиксированном размере. Суд определит сумму алиментов с учетом потребностей ребенка и финансовых возможностей отца. Суд также может учесть другие источники дохода вашего мужа, например, сдачу имущества в аренду, проценты от вкладов и т.д.
Алименты должны выплачиваться ежемесячно, начиная с месяца, в котором было подано заявление в суд. Если ваш муж не платит алименты своевременно, вы можете обратиться в службу судебных приставов для взыскания задолженности.
Светлана, работодатель обязан произвести удержание алиментов из суммы начисленного расчета в день увольнения работника.
Добрый день. При увольнении работника начисляются выплаты за неиспользованный отпуск, оставшуюся зп. Выплачивается эта сумма (расчет) в последний работы сотрудника, и соответственно, выплата алиментов происходит в тот же период