Проблема с возвратом игровой приставки - Как защитить свои права и получить возмещение от продавца?

Приобрел через интернет платформу игровую приставку. Через месяц она сломалась. Хотел ее вернуть так как продавец давал на нее гарантию 1 год. Но продавец настоял чтобы я отнес ее на диагностику и ремонт. По результату приставка отремонтирована не была в связи с большой суммой ремонта. Продавец отказался ее предоставить. Товар был возвращен. Но сумму затраченную на ремонт и диагностику продавец отказывается возмещать, включая дурачка, а озон запрашивает акт технической экспертизы и документ подтверждающий квалификацию специалиста производившего ремонт. Акт у меня есть и направлен в озон, но документ квалификации сервисный центр отказывается предоставлять. На сколько правомерны озон запрашивать такую информацию и что мне теперь делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Осуществляет экспертизу качества и проводить ремонт должен был продавец, а не вы.

Соответственно Вам нужно обратиться к продавцу и отдать ему приставку для экспертизы и ремонта. Если он откажется, то Вы можете подать иск в суд.

То что надо было делать я знаю. Ответьте пожалуйста на заданный вопрос.

Нельзя отнести технику на гарантийный ремонт куда попало в период гарантии. Только в тот сервисный центр можно, который включен в перечень, предоставленный изначально продавцом и они не могут отказать предоставить документы по своей квалификации.

Возможно у вас произошла поломка приставки по вашей вине и это не является заводским браком.

Авторизованных сервисных центров sony в стране нет. Продавец настоял чтобы я отнес ее в ремонт. Был выбран сц бывший ранее авторизованным он и делал акт технической экспертизы. Вы на вопрос мой не ответили.