Можно ли за своим участком в мо поставить небольшой магазинчик, 4*6 может меньше. Возле своего забора
С разрешения собственника земли, которая находится "за вашим участком".
Там собственника нет. Идёт придомовая территория и проезжая дорога
Такого уже лет 200 в России как нет - чтобы на землю не было собственника. Ищите его.
С данным вопросом в администрацию района. Самовольно, конечно, нельзя. Там Вам предложат взять землю в аренду, облагородить окружающую территорию или вовсе скажут, что в этом месте установка нестационарного торгового объекта невозможна.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Незаконной постройкой считается имущество созданное на земельном участке не отведённого для этих целей, в порядке предусмотренных законом или иных правовых актов и без получения соответствующего разрешения.