Нижний Новгород, 05.03.2024, 19:31

История героизма - звание Героя России без военного билета

Вопрос №23684520 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.03.2024, 19:31
Такой вопрос мой знакомый был ранен во время СВО, и когда лежал в госпитале было ему присвоено звание Героя России, ну так как у него не было с собой военного билета, который он потерял когда был ранен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть обратиться с рапортом к руководству о восстановлении военного билета, звонок или жалоба в Минобороны и в военную прокуратуру.

05.03.2024, 19:45

А вопрос в чем?

05.03.2024, 19:33

Так вопрос в том как ему востонрвить военный билет если он сейчас лежит в госпитале и без военного билета ему ничего не могут присвоить

05.03.2024, 19:38

Обратиться с рапортом к руководству

05.03.2024, 19:40

Он может его восстановить

05.03.2024, 19:38

Чудны дела твои, Господи...

05.03.2024, 19:39

Каким образом можно востонрвить военный билет? Так как никто не хочет торопиться

05.03.2024, 19:42

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства со следующими документами:

Заявление о восстановлении военного билета;

Копия паспорта;

Документы, подтверждающие прохождение службы в армии (если имеются);

Справка о регистрации по месту жительства;

Справка о наличии или отсутствии судимости.

В данном случае, если военный билет утерян в зоне боевых действий, то необходимо предоставить документы, которые подтверждают нахождение в зоне боевых действий к моменту утери военного билета.

Думаю что Герою России, которому звание присвоено Указом ПРФ, военком сам лично принесет билет и извинится за нерасторопность.

05.03.2024, 19:47

Если относительно выплата, то нужно обращаться

05.03.2024, 19:44

Нет там не в выплатах дело в поисках документов дело

05.03.2024, 19:45

Присвоение звания Героя России не находится ни в какой связи с наличием или отсутствием военного билета. Ибо присваивается ЧЕЛОВЕКУ.

А военный билет восстанавливается в любом военкомате.

05.03.2024, 19:46

Вы вопрос не задали.

05.03.2024, 20:08

Если присвоили высокое звание, то все документы ему быстро оформят, без разговоров и звезду вручат без документов. Не придумывайте много-го.

05.03.2024, 20:54