Семейный конфликт - теща грозит лишением родительских прав

• г. Ханты-Мансийск

У нас женой следующая ситуация.. Месяц назад я изрядно напился, жена в это время была в больнице, я находился с ребенком, пришел тесть, и оказался свидетелем этого.. мы решили с женой отправить дочку пока в гости к бабушке с дедушкой.

Теперь теща заявляет, что подаст на нас или на меня (сама не понимает я думаю) в суд и похоже хочет лишить нас родительских прав.. дело в том, что они тоже частенько закладывают за воротник, даже есть аудиозапись, как теща кричит на жену сильно пьяная, когда жена вернулась с работы..

В принципе особого на нас у них ничего нет, кроме того, что я состою на учете у нарколога и как то раз они пьяные вызвали на нас ПДН и мы состоим на учете. ПДН в свою очередь с недоверием относятся к ним, зная, что теща звонит пьяная к ним и их замучала тоже. Теща не работает, заняться ей нечем.

Сейчас у нас с женой есть опасения, чем это все может закончиться.. подскажите пожалуйста🙏

Они хотят, чтобы дочка жила с ними. Нас это не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей ( ст 63 СК РФ).

Добрый вечер, Ринат!

Не переживай ни за что, даже с учетом того, что ты состоишь на учете, доказательств о противоправных действиях со стороны тебя у нее никаких нет, за то есть аудиозапись как теща кричит на жену в нетрезвом состоянии. Этого достаточно, чтобы в отношении нее провели проверку по Вашему заявлению. Предложи ей в досудебном порядке урегулировать спор. Если нет, напиши на сайт сюда, подскажем тебе алгоритм твоих действий.

Удачи тебе во всём и прежде всего безупречного здоровья!

Блин, так приятно слышать, отпустило прям.. а вы как работаете? Если вдруг мне понадобится помощь

Ринат, как понадобиться помощь пиши сюда, тут по мимо меня тысяча юристов, кто неравнодушен к таким как ты, в том числе и к тем, кто находится в затруднительном положении и нуждается в юридической помощи, в любом случае ответим, и искренне отреагируем на все твои вопросы. Жму руку!