Необходимо переместить мой гараж из-за проблем с соседством и безопасностью - есть ли у меня право отстаивать свои интересы?

• г. Москва

Очень прошу вас ответить на мой вопрос.

Я явлюсь членом ГСК вот уже 15 лет. Наш ГСК это металлические боксы установленные на рассоянии 60 см друг от друга и раположенные в линию. Расстояние между боксами, я думаю, выбрано не случайно и предназначено оно как для обслуживания конструкции (покраскаи т.д.) так и для обеспечения противопожарной безопасности. До февраля 2004 года все было нормально. В феврале 2004 года на месте двух соседних горожей справа от моего и за тремя горожами справа от моего гаража и за тремя горожами слева от двух соседних горожей, владельцем этих двух гаражей был построен огромный ангар в форме буквы "Т" высотой в два этажа и общей прощадью более 100 кв.метров. Мой гараж находится справа от этой буквы "Т". Расстояние от стен этого ангара до моего гаража составляет менее 30 сантиметров (это не позволяет мне окрашиват стены гаража).

Кроме того, из за того, что пол ангара зацементирован и крыша сооружения выше остальных гаражей в два раза, за зиму наметается очень много снега а весной талые воды не имея стока заливают мой гараж и все, что в нем находится. Существуе также вероятность обвала крыши моего гаража из-за большого количества наметаемого снега. Более того соседство с этим сооружением для меня не очень приятно и по причинам того, что построено оно не для хранения частного автомобиля, а для ремонта техники, а это и криминал и опасность возгорания.

Обращение в правление ничего не дало т.к. оно "подкармливается" хозяивами описываемого сооружения. Я не хочу много, я просил правление предоставить мне гараж аналогичный моему в другом месте. На что мне ответили что это моя блаж. Для примера: вчера и сегодня утром я по два часа в день затратил на отвод воды, и думаю что это еще не все.

Ответте пожалуйста, есть ли у меня права отстаивать свои интересы в данном случае, и что следует делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Права есть.

ГК

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но у Вас есть право собственности на гараж или только членская книжка?