LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.03.2024, 23:12

ПФР отказал в назначении пенсии по льготному стажу - что делать и куда обращаться?

Вопрос №23685157 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2024, 23:12
ПФР отказал в назначении пенсии мужу по льготному стажу список 2, общий стаж у него 33 года, льготный 7 лет 11 мес. Мужу 57 лет. Правомерны действия ПФР и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него по списку 2 есть 7 лет 11 мес.. то он в праве был выйти на пенсию в 57 лет . Обжалуйте отказ в суд.

06.03.2024, 01:49
Оценка автора вопроса:

Елена, отказали на законных основаниях.

Занятость на должностях по списку №2 должна составлять 15 лет (для мужчин), 10 лет (для женщин)

06.03.2024, 00:10

А я читала,что 12 и при неполном стаже в 57л

06.03.2024, 00:20

Возможно неправомерно, основание нужно

06.03.2024, 00:16

А какое основание?весь стаж отражен на гос.услугах.всё учтено?

06.03.2024, 00:18

Какая причина отказа?

06.03.2024, 06:51

Добрый день!Неправильно в ПФР указали льготный стаж,всего 3.4 г,хотя в выписке стоит 7.11

07.03.2024, 09:11

В отказе должно быть указано, почему включили только 3.4.

07.03.2024, 09:22