ПФР отказал в назначении пенсии по льготному стажу - что делать и куда обращаться?
Если у него по списку 2 есть 7 лет 11 мес.. то он в праве был выйти на пенсию в 57 лет . Обжалуйте отказ в суд.
Елена, отказали на законных основаниях.
Занятость на должностях по списку №2 должна составлять 15 лет (для мужчин), 10 лет (для женщин)
А я читала,что 12 и при неполном стаже в 57л
Возможно неправомерно, основание нужно
А какое основание?весь стаж отражен на гос.услугах.всё учтено?
Какая причина отказа?
Добрый день!Неправильно в ПФР указали льготный стаж,всего 3.4 г,хотя в выписке стоит 7.11
В отказе должно быть указано, почему включили только 3.4.