Смешно, каким образом мне поднять давление на котле если нет напора воды?

• г. Тамбов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Не знаю солнышко, понажимайте на кнопочки разные.

Это должны юристы знать ?... Вы не по адресу обращаетесь. И здесь нет волшебной справочной, отвечающей на любые вопросы.

Смеемся вместе с вами . В действующем законодательстве РФ никаких указаний об этом нет

А никого это не волнует, если давление вам в дом подают в пределах норматива. Тем не менее с технической точки зрения целесообразно установить в доме повышающий насос

Здравствуйте, можете попробовать подать в суд об обязании подавать вам именно то давление которое нужно для работы вашего котла, но тут много "но", надо разбираться будет почему ваш котёл не работает при том давлении которое подаётся, какие котлы вообще должны быть установлены в частных домах по техническим требованиям, подходит ли ваш котёл под эти требования, поставщик может ссылаться в суде, что вы могли бы поставить другой котёл, который будет работать при таком давлении или что бы вы сами установили дополнительное оборудование для повышения давления (что то типо дополнительного насоса например).

Поэтому тут надо разбираться по технической части, а судья тоже не может понимать в технической части, поэтому вам придётся в суде просить назначить экспертизу, а экспертиза стоит денег, сколько точно не могу сейчас сказать.

За экспертизу платит обычно сторона, заявившая, то есть вы, а потом расходы за экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны, то есть если вы выиграете суд то с поставщика, если проиграете, то с вас.

А результат такого судебного процесса будет зависеть от многих факторов и по сути вероятность выиграть 50 на 50.

Поэтому решайте сами продавать или не подавать в суд.

Ну а для начала, если без суда, попробуйте написать письмо поставщику воды и посмотрите, что вам ответят, а уже потом можно решать подавать или не подавать в суд.

Также, если без суда можете попробовать написать письмо в гос жил инспекцию.