Пользователь 9111.ru
Москва, 06.03.2024, 10:11

Является оскорблением - иди на х пи?

Вопрос №23686040 из г. Москва
опубликован 06.03.2024, 10:11
Является оскорблением - иди на х пи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно рекомендациям Роскомнадзора, «к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения». Соответственно, выражение "иди на х..." является оскорблением.

06.03.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
....

слова, а тут нет слов

06.03.2024, 10:31

Если бранное слово не использовалось полностью, то нужно доказать, что именно это и подразумевалось. Может, таким образом на хутор кого-то отправили, или на хату... Масса вариантов.

06.03.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:
....

конечно на хату , а вы что подумали )))

как в анекдоте про вовочку))

06.03.2024, 10:42

С такими шуточками идите знаете куда? На х.

На хутор бабочек ловить.

06.03.2024, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оскорбление необходимо доказать и должен быть мотив.

06.03.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:
...

ну докажи

06.03.2024, 10:32

Нукать будете лошади!!

06.03.2024, 11:53

В таком написании нет

06.03.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:
...

Здравствуйте Да является оскорблением

06.03.2024, 10:47

докажи

06.03.2024, 10:58

Да, будет являться оскорблением.

- см. ст 5.61 КоАП РФ

06.03.2024, 10:47

докажи

06.03.2024, 10:58

Добрый день.

Оскорбление — унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной форме. Это может быть употребляемое в литературе слово или выражение (как устойчивое, так и не устойчивое).

Выражение которое вы подразумеваете носит оскорбительный характер.

06.03.2024, 10:58

не согласен

06.03.2024, 10:59

юрист в кавычках, вы слово от буквы можете отличить?

06.03.2024, 11:09

Вы задали вопрос, я поделилась своим мнением. Принимать мою точку зрения или нет исключительно Ваше личное право.

06.03.2024, 11:17

тут юридический сайт, а не женский клуб, что значит Ваша точка зрения? )) Мне интересен Закон, а не точки зрения))

06.03.2024, 11:35

Со стороны закона ответ Вам был направлен.

06.03.2024, 11:41

оскорбление — это унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, То есть первое, что должно присутствовать — унижение чести и достоинства личности. И второе — неприличная форма такого унижения. Если в лексике содержится обесценная лексика, это, безусловно, неприлично. Ни в каком контексте использование так называемых нецензурных слов не может быть порядочным. Если человек говорит другому: "Иди ты в баню!", или по какому-то другому адресу, то это никак не затрагивает личность человека, к которому обращаются.

Унижение личности — это оценка личности. То есть, если человеку говорят: "Ты — идиот", то это оценка личности с точки зрения её несоответствия определённому интеллектуальному уровню. Или когда говорят "Ты — подонок", то это оценка. Но когда говорят: "Ты в этой ситуации повёл себя подло", то это не оценка личности, а оценка поведения. А когда говорят "Иди ты в баню", то, фактически, говорят "Ты мне надоел, отстань от меня". То есть это опять же оценка поведения человека, но не оценка его личности.

у вас неправильное толкование закона

06.03.2024, 11:42

Речь шла об оскорблении.

Своим первым абзацем в ответе Вы подтвердили мой.

Дискуссия окончена.

Хорошего дня!

06.03.2024, 11:51

речь шла об оскорблении, ответ дали не верный, учите с фадеевым русский язык

06.03.2024, 11:58

БВ, пенсионерка, учите мат.часть лучше. Гугл в помощь!

06.03.2024, 11:54

учите русский язык - букварь в помощь

06.03.2024, 11:57