Возможно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в долевую собственность и вернуть НДФЛ?
Можно ли при покупке квартиры стоимостью 3200 т.р. в долевую собственность (муж/жена, 50/50) получить каждым из супругов имущественный вычет (1000 т.р.) на свю долю? Соответсвенно, может ли вернуть налоговая каждому из супругов НДФЛ по 130 т.р.? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 1000000 рублей.
При приобретении имущества в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности. Каждый супруг имеет право на вычет в размере не более 500000 руб.