Можно ли взять беспроцентный займ у ООО на покупку жилья - налоговые и правовые аспекты.

• г. Чита

Я работаю как ИП в грузоперевозках на постоянной основе с одной ООО. Могу ли я взять беспроцентный займ как ИП у ООО на покупку жилья для себя? Какие вопросы могут возникнуть у контролирующих органов. Придется ли платить какие то налоги отчисления? ИП на патенте, ООО на УСН. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ИП может взять займ только для своей коммерческой деятельности, а для покупки жилья нужно оформлять займы и кредиты как физ лицо.

Как у вас будет займ , с процентами или без, спрашивайте у владельца денег.

Займ будет беспроцентный.