Подарок врачу - конверт с деньгами или традиционные подарки?

Считается ли конверт, с 3 тысячами внутри, обычным подарком врачу, или обязательно надо чай, май и тому подобное? Вы меня господа юристы не понимаете
Лучший ответ

Работникам медицинских организаций, в том числе и врачам, запрещается получать подарки от пациентов, находящимися в них на лечении, а также их родственников, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 000 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 575 ГК РФ).

Получение врачом подарка стоимостью свыше 3 000 руб. от пациента или его родственника является нарушением запрета и ставит под сомнение объективность принимаемых им решений.

Подарок до 3 тыс. Деньги в конверте подарок.