Можно ли выписать дочь и ее детей из квартиры, если она не проживает там и не выплачивает за нее плату?
Могу ли я выписать дочь с ее несовершеннолетними детьми из своей квартиры, так как она с 2001 г. проживает на территории своего мужа и отца детей, а ко мне она только прописывает родившихся детей, но за квартиру не платит?
Лучший ответ
Татьяна! Можете обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования. если Вы - собственник квартиры, то на основании ст.31 п.4 Жилищного кодекса,
Спасибо за ответ!
Да, можете через суд.
Спасибо за ответ!
Согласен с коллегами, кроме того, вы можете взыскать с дочери суммы начисленных и оплаченных вами коммунальных платежей на неё и её детей за 3 последних года.
Спасибо за ответ!