Можно ли оспорить решение суда после отказа от медосвидетельствования?

• г. Москва

Остановил сотрудник ДПС предложил пройти мед осведетельствование, я отказался, расписался в пустом протоколе и уехал. Сотрудник ввел меня в заблуждение (сказал что просто по базе пробьют), сказал что проблем не будет. Пришло письмо из суда что было 2 понятых (их там не было, видео фиксации тоже нет) лишении прав и штраф. Можно ли оспорить данное вынесение суда? Сам из Беларуси (номер watsapp +375333132198)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Учитывая то что Вы подписали пустой лист маловероятно что можно оспорить лишение прав и штраф. Скорее всего на подписанном Вами листе написали что Вы во всем сознаетесь.

если во всём сознался, оформляется протокол отстранения от управления транспортным средством. получается, что мент отпустил пьяного водителя

вы можете подать жалобу. у вас на это 10 дней с момента получения постановления. обратитесь за помощью к любому юристу в России.

Написать жалобу можно любую, но чтобы была надежда на хоть какой-то результат доводы жалобы должны быть обоснованы и подтверждены. А если просто голословно заявить о подписи пустого листа, то можно и не жаловаться.

Так и видео съёмки нет, и понятых я не видел