LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.04.2013, 08:34

Врожденный порок сердца с недостаточностью клапана легочной артерии и пролапсом митрального клапана - диагноз и классификация ХСН.

Вопрос №2368830 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.04.2013, 08:34
Диагноз: Врожденный порок сердца - недостаточность клапана легочной артерии на фоне гиперплазии ствола, ХСН II A, II КФК. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы решаею только ВВК. С пороками сердца не призывают (ст. 80 "Расписания болезней"). Пройдете медкомиссию, скажете, что у вас порок сердца сошлитесь на данные в мед. карте из поликлиники, если же данных нет - сходите к кардиологу, Вас направят на обследование. Если у вас действительно порок и вас призовут - обжалуйте заключение в суде.

Но перед медосмотром обязательно у Вас должна быть справка от кардиолога.

17.04.2013, 08:44

Я уже принес подтверждающие документы врачу медкомиссии, сказали позвонить насчет военного билета через 3 недели. А именно, чтобы узнать, подтвердили ли решение в областном военкомате. Собственно, вопрос в том, могут ли в облвоенкомате посчитать годным к нестроевой службе?

17.04.2013, 09:35

Диагноз является основанием для не пригодности к военной службе. Если у вас действительно порок и вас призовут - обжалуйте заключение в суде.

17.04.2013, 08:56