Как защитить себя и детей от насилия и негласного ухода супруга - история одинокой матери в браке
Добрый вечер, Наталья!
Я сожалею, что вы оказались в такой сложной ситуации. Вам может потребоваться юридическая помощь для решения проблем, связанных с вашим мужем и обеспечением благополучия ваших детей. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этой ситуации:
1. Обратитесь к юристу: Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в семейном праве или правах женщин, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь в защите ваших прав и интересов. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и предложить вам оптимальные действия.
2. Защита детей: Если ваш муж не обеспечивает финансовую поддержку для ваших детей, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения или суд для получения алиментов.
3. Раздел имущества: Если вы хотите разделить имущество или выписать вашего мужа из квартиры, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и помощи в этом вопросе.
4. Поддержка и консультации: Обратитесь к организациям, которые предоставляют поддержку женщинам в сложных ситуациях, таким как кризисные центры или организации, занимающиеся защитой прав женщин и детей. Они могут предложить вам консультации, психологическую поддержку и помощь в решении проблем.
А как найти юриста?
Для того чтобы подать заявление в суд на алименты - скачайте типовое заявление из Интернета.
Вы можете написать в личные сообщения юристу.
Подавайте исковое заявление в суд на взыскание алиментов в суд на детей и себя, т.к. ребенку 1год.
Он говорит,что у него нет денег,вообще,даже за садик оплатить.как узнать правду?
Зачем слушать, что говорит он...
Делайте то, что нужно вам и детям.
Подавайте иск на алименты детям и себе.
А суд может отказать в алиментам,если размер пособия достойный для проживания в течение года до продления ?
Суд взыщет алименты, даже не сомневайтесь.
Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. В соответствии со статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – Семейный кодекс) ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей.
Подавать заявления, жалобы. Вам нужно полное юридическое сопровождение. Ясно, что денег нет, но нужно как-то выходить из этой ситуации. Кроме вас самой это никто не сделает. Но вам обязательно нужна помощь.