Продал авто, новому владельцу при постановке на учёт назначили экспертизу автомобиля подскажите кто должен оплачивать экспертизу?
Эти экспертизы оплачиваются из бюджета.
Вот мне и интересно с какого бюджета с моего или оплачивать ее будет новый владелец кто хочет купить у меня???
если он уже купил ее, то он и оплачивает.
Добрый день! Если осмотрщик выразил подозрение на врез планки, то он имеет право направить на экспертизу. Однако, Вы можете обратиться к независимому эксперту, который сможет провести аналогичную экспертизу. Однако, если у Вас есть подозрение, что экспертиза была заведомо необоснованной, и запрет на регистрационные действия был неправомерно поставлен, то Вы можете обратиться к руководству ГИБДД. При общении с инспектором, рекомендую следовать законодательству и проявлять уважительное отношение к должностным лицам.
Госорган.