Как получить статус многодетной семьи, если старшая дочь учится в другом городе?
Попытайтесь получить статус на основе указанного ниже. При этом учтите норму ЖК РФ о членах семьи.
Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"
2. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
НЕТ конечно.
Не получится получить статус многодетной семьи.