Ульяновск, 07.03.2024, 11:47

Проблема с регистрацией - как вернуть машину, остановленную гаишниками без номеров

Вопрос №23689543 из г. Томск
опубликован 07.03.2024, 11:47
Меня остановили гаишники Машина без номеров, на учете не стоит. Все документы подтверждающие мое владение машиной есть. Абсолютно все. Машину забрали на штраф стоянку. Автомобиль не отдают. Требуют присутствие предыдущего владельца, который находится в другом городе. Как быть? Как забрать машину? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы по договору собственник, то подайте жалобу в прокуратуру района о том, что не отдают авто, которое хочу увезти на эвакуаторе.

Вы стаоновитесь собственником авто с даты договора и передачи ТС, а не с дат внесения изменения в стс и птс.

Управлять ТС без номеров нельзя.

07.03.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Машину забрал. Спасибо

09.03.2024, 20:39

На эвакуаторе?

09.03.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Да

09.03.2024, 20:41

А вы когда её купили?

С уважением.

07.03.2024, 12:23

Неделю назад.

07.03.2024, 12:26

Если машина не снята с предыдущего учета, то Вам ее ее отдадут

07.03.2024, 12:27

Машина снята с учета

07.03.2024, 12:31

В любом случае переход права не произошел, ПТС и СТС на прежнего владельца

07.03.2024, 12:33

Забрать машину Вы можете, Вот передвигаться на ней нет, Если у вас есть необходимые документы. Основные из них договор купли-продажи и если есть акт передачи

09.03.2024, 21:29