Как защитить себя при покупке квартиры в браке, если она оформлена на супругу

• г. Ясный

Я мобилизованный, в прошлом году жена родила двух детей, в этом решили взять квартиру, я подкопил и добавил ей к мат капиталу. Купили квартиру в ипотеку,, жена официально нигде не работает, я плачу за ипотеку, жена сидит пока с детьми. Риэлтор сказал, что квартира оформлена на жену, официально оформлены, при покупке уже были в браке, и я на нею не могу претендовать на нее, так может быть, если куплена в браке и я не имею отношения к ней

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете в соответствии со ст.34 СК РФ на 1/2 доли совместно нажитого имущества +1/4 от доли квартиры, в которую вложен маткапитал

Странный риэлтор.

Если купили в браке, то Вы тоже собственник квартиры в силу ст.34 СК РФ.