Ребенку 5 месяцев у нас ОРВИ, могу ли я отказаться от госпитализации
Добрый вечер, Александра!
В Российской Федерации решение о госпитализации ребенка с ОРВИ обычно принимается врачом, основываясь на состоянии здоровья ребенка и необходимости медицинского наблюдения и лечения.
Если врач рекомендует госпитализацию ребенка, это обычно делается с целью обеспечения наилучшего медицинского ухода и контроля над состоянием ребенка. Госпитализация может быть особенно рекомендована, если ребенок имеет высокую температуру, проблемы с дыханием, обезвоживание или другие серьезные симптомы.
Однако, в конечном итоге решение о госпитализации принимается родителями. Если вы хотите отказаться от госпитализации, рекомендуется обсудить это с врачом, который будет оценивать состояние ребенка. Врач сможет объяснить вам причины рекомендации госпитализации и обсудить возможные альтернативные варианты лечения и ухода для вашего ребенка.
Важно помнить, что решение о госпитализации должно быть основано на медицинских соображениях и наилучшем интересе ребенка. Рекомендуется доверять мнению и рекомендациям врача, чтобы обеспечить наилучшее здоровье и благополучие ребенка.
Александр, спасибо за ваш ответ, но мое желание отказаться от госпитализации не беспочвенно.
Как тогда мне быть в такой ситуации если я хочу поехать с ребенком в другой город где уход за ребёнком более внимателен ?
Александра,
вы можете отказаться от госпитализации без обьяснения причин - это ваше право.